咨询热线:0760-88288884
招标公告\ Tender notice
广东省中山市质量计量监督检测所2021年度计量专业设备采购项目(包组一)中标结果公告
发布时间:2021-11-22 16:12:30 浏览次数:2106

一、项目编号:440001-2021-37425-GCA054GK

二、项目名称:2021年度计量专业设备采购项目

三、采购结果

合同包1(2021年度计量专业设备采购项目包组1):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

广东计量测试技术服务中心有限公司

广州市广园中路松柏东街30号

1,255,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(2021年度计量专业设备采购项目包组1):

货物类

品目号

品目名称

采购标的

品牌

规格型号

数量(单位)

单价(元)

总价(元)

1

其他仪器仪表

螺纹及轮廓综合测量机

中图

SJ5300-160

1((台/套))

975,000.00

975,000.00

2

其他仪器仪表

紫外分光光度计

岛津

UV-2600i

1((台/套))

139,000.00

139,000.00

3

其他仪器仪表

数显测高仪

丹青

V9-700

1((台/套))

93,000.00

93,000.00

4

其他仪器仪表

高度计

中图

SJ217

1((台/套))

48,000.00

48,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

于春霞、吴青梅、李钢(采购人代表)、王俊、王成宪

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

按招标文件约定的收费标准执行。

代理服务费金额:

合同包1(2021年度计量专业设备采购项目包组1):1.7805万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2021年度计量专业设备采购项目包组1):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

广东计量测试技术服务中心有限公司

通过

通过

47.00

16.00

29.64

92.64

1

1

深圳市科耐通科技有限公司

通过

通过

43.40

5.00

30.00

78.40

3

2

广州普洋仪器仪表有限公司

通过

通过

43.40

4.00

29.41

76.81

4

3

广州市大正森蒙进出口贸易有限公司

通过

通过

45.80

10.00

29.74

85.54

2


广州星创科学仪器设备有限公司

通过

通过

38.20

2.00

29.52

69.72

5


广州凯泰检测设备有限公司

不通过资格性审查,原因是:未提供2020年财务报表或2021年至提交投标文件截止时间前任意1个月的财务报表复印件或银行出具的资信证明材料复印件。








中山市东凤检测技术有限公司

不通过符合性审查,原因是:投标文件未完全满足招标文件的实质性条款








因广东计量测试技术服务中心有限公司与广州市大正森蒙进出口贸易有限公司提供的核心产品为相同品牌,根据招标文件第四章 4.汇总、排序“提供相同品牌产品(非单一产品采购,以核心产品为准。多个核心产品的,有一种产品品牌相同,即视为提供相同品牌产品),评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格”的规定,广东计量测试技术服务中心有限公司推荐为中标候选人。

 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.釆购人信息

名  称:广东省中山市质量计量监督检测所

地  址:中山市博爱六路48号

联系方式:0760-88162678

2.釆购代理机构信息

名  称:广东国采招标咨询有限公司

地  址:广东省中山市东区街道长江路18号恒隆豪苑16-2幢14层3卡

联系方式:0760-88288884

3.项目联系方式

项目联系人:张先生、翟小姐

电  话:0760-88288884

广东国采招标咨询有限公司

2021年11月22日